Малкину чуть не сломали ноги, Панарин унизил Капризова: русский день в НХЛ — «Криминал»

А Александр Овечкин все еще молчит и проигрывает.Малкина вывели из себя. Наказание от Джино было неизбежнымДля Евгения Малкина нынешний сезон НХЛ особенный. До его старта одному из лучших российских хоккеистов за всю историю пришлось изрядно понервничать из-за непростых переговоров с «Питтсбургом» о деталях нового контракта с клубом. Джино очень хотел остаться в стане «пингвинов», однако сильно ограниченное пространство под потолком зарплат заметно осложняло эту задачу. В итоге стороны все же договорились о продолжении сотрудничества: за «Питтсбург» Евгений проведет еще четыре сезона и заработает за этот период 24,4 миллиона долларов. Таким образом тройка ветеранов «Пингвинз» Малкин — Кросби — Летанг проведут бок о бок уже 17-й сезон в НХЛ!На старте чемпионата «пингвины» на своей площадке разобрались с одним из аутсайдеров лиги «Аризоной Койотис». Результат был определен еще в начале первого периода, когда хозяева «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арены» к шестой минуте вели со счетом 3:0. «Койотам» от отчаяния оставалось лишь грубить и играть грязно. Так, например, поступил защитник Шейн Гостисбер, применивший опасный силовой прием на Малкине с риком нанести россиянину травму. Причем судьи никакого криминала в этом эпизоде не увидели, зато Малкина за его вполне логичное недовольство удалили. Джино вступил в перепалку с одноклубниками Гостисбера и получил две минуты штрафа.Тем самым «Койотис» только разбудили в Малкине зверя. В финальном отрезке матча Евгений не пощадил соперника и прибил гостей еще одним голом. Мог Джино в следующей же атаке оформить и дубль, но немного не переиграл голкипера.Панарин неудержим. Артемий в одиночку уничтожил клуб Капризова»Нью-Йорк Рейнджерс» ударно начали новый сезон. Сначала «синерубашечники» обыграли «Тампу» (3:1), а затем нанесли дерзкий визит в Сент-Пол к местной «Миннесоте». «Уайлд» настолько оказались не готовы к приезду гостей, что получили в свои ворота семь шайб. Ответить на это удалось только тремя голами, чего было недостаточно для победного результата.Главным героем встречи стал вовсе не Кирилл Капризов, как к этому уже привыкли болельщики на арене «Эксел Энерджи-центр». Главная звезда «Уайлд» сегодня ограничилась одной результативной передачей и отметкой «-4» в графе показателя полезности. Автором перформанса же стал Артемий Панарин. Сегодня хлебушек набрал аж четыре очка, оформив ассистентский хет-трик и забросив свою первую шайбу в сезоне.Действия Артемия — истинный мастер-класс. Россиянин начертил первые два гола «Рейнджерс» в матче, классным и аккуратным броском перехитрил легендарного Марка-Андре Флёри, а в третьем периоде издевательски проучил Капризова. Одним движением корпуса Артемий буквально отправил Кирилла считать ворон и выверенным пасом вывел новичка команды Винсента Трочека на голевой вантаймер.Конкурентов в борьбе за звание первой звезды матча у Панарина, естественно, не оказалось. Сегодняшним шоу Артемий переписал сразу несколько страниц в истории НХЛ. За все время выступления за «Рейнджерс» (с сезона-2019/20) россиянин провел 15 матчей, в которых он сделал три и более результативных паса. Таким образом, Панарин превзошел аналогичное достижение канадца Уэйна Гретцки (14 матчей). Лучшим в истории клуба является Брайан Литч (37 матчей с тремя и более ассистами).Также Артемий Панарин за весь период выступления за «Рейнджерс» провел 30-й матч, в которых набрал три очка и более. Данный результат является третьим во всей лиге за аналогичный временной отрезок. Лучший показатель принадлежит капитану «Эдмонтон Ойлерз» Коннору Макдэвиду, который с сезона-2019/20 провел 45 матчей с тремя и более набранными очками. Второе место занимает еще один форвард «Ойлерз» Леон Драйзайтль (37). Всего с момента дебюта в НХЛ (сезон-2015/16) Панарин провел 61 матч, в котором набрал три очка и более, и 16 — с четырьмя очками. За данный период больше игр с 4 баллами за своей спиной имеют только Макдэвид (23), Никита Кучеров (19), Драйзайтль (18) и старый знакомый Артемия Патрик Кейн (17).Овечкин стреляет холостыми, его «Вашингтон» буксует на старте»Вашингтон Кэпиталз» после поражения от «Бостон Брюинз» наведался в гости к «Торонто Мейпл Лифс». Афиша у матча была огненной: Александр Овечкин, до сих пор забросивший 24 шайбы в 26 матчах в Торонто, противостоял одному из лучших снайперов современности Остону Мэттьюсу, а голкипер Илья Самсонов встретился с бывшим клубом, который так и не поверил в россиянина. Завершился матч в пользу «Мейпл Лифс».Канадский клуб оперативно открыл счет в самом начале матча, но также быстро упустил преимущество. Уже к концу первого периода впереди были «столичные». Во второй 20-минутке «Торонто» восстановил статус-кво, а заключительной трети поединка хозяева деклассировали «Кэпиталз». Точнее, только Чарли Линдгрена. Американский голкипер «Вашингтона» допустил грубейшую ошибку, не удержав шайбу в довольно простой ситуации. Наблюдавший за этим моментом с противоположной стороны Самсонов, вспомнив боссов «Кэпс», наверняка ухмыльнулся.Россиянин провел довольно уверенный матч, совершив 24 сейва. Отразил Самсонов в том числе и четыре броска Александра Овечкина. У лидера «Кэпиталз» с результативностью в новом сезона пока туго: 0 очков в двух матчах.Бобровский отрабатывает миллионыВ ходе межсезонья американские СМИ запустили дикие слухи о том, что руководство «Флориды» якобы рассматривает возможность обмена Сергея Бобровского в другой клуб. Дескать, жирный контракт россиянина связывает боссам «Пантерз» руки в формировании команды. Впрочем, дальше слухов эта история не развилась, а сегодня российский голкипер в очередной раз доказал, почему считается одним из лучших в лиге и получает свои деньги не за просто так.»Пантерз» начали новый сезон с выездного матча против «Айлендерс», которые переживают эпоху перестройки. Мотивированные исправиться за прошлогодний позор «островитяне» осадили ворота Бобровского, но из 32 попыток удачной оказалась только одна. А ведь Сергея расстреливали наверняка. Но даже в эпизоде, когда форварды «Айлс» Кейси Сизикас и Никита Сошников вышли почти два в ноль, победа осталась за Бобом.В параллельных матчах Иван Проворов двумя результативными передачами помог «Филадельфии» начать сезон с победы над «Нью-Джерси» и удостоился звания второй звезды встречи, а Илья Любушкин в первой официальной игре за «Баффало» отметился ассистом и выиграл у «Оттавы» Никиты Задорова и Артема Зуба.Ничушкин сносит всех на своем путиПосле того огромного вклада, что внес Валерий Ничушкин в чемпионство «Колорадо» в прошлом сезоне, вряд ли у кого-то остались сомнения о необходимости выдать россиянину новый и, главное, щедрый контракт. Так руководство «Эвеланш» и поступило, подписав с Вэлом восьмилетний договор с кэпхитом 6,125 миллиона долларов. Оказанное доверие Ничушкин оправдывает без вопросов.Его дубль в матче с «Чикаго» помог «Колорадо» начать новый сезон с победы. Сегодня Валерий отметился вновь: россиянин классно реализовал большинство в игре с «Калгари», буквально снеся на своем пути всю оборону «Флеймз». Не зря в Америке Ничушкина сравнивают с паровозом.Впрочем, самого главного «Эвеланш» в гостях в «огоньков» не добыли: открыв счет на второй минуте, действующие чемпионы получили целую авоську шайб в свои ворота. Отыграться с 1:5 даже такой мощной атаке оказалось не по силам.
Источник: info-2019.ru